цитата недели от Вэнь Жоханя:
Однажды администраторы форума сделали его, чтобы тихонько поиграть между собой нежности, а потом пришёл Вэнь Жохань, скорраптил в Вэня первого же неканона, а потом они вдвоём заполонили все Вэнями в энных поколениях и захватили движ.
Достопочтенные друзья на тропе совершенствования, приветствуем вас в Великой Империи Цин! Здесь вас ждут приключения, встреча со старыми друзьями, обретение новых и встреча со своей судьбой
Hua Cheng

FALLEN GOD, ASCENDED DEMON

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FALLEN GOD, ASCENDED DEMON » СУДЬБА И СЕРДЦЕ » Blessing of Healing


Blessing of Healing

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Они оба знали, что у Вэнь Лянь Мин больше не было причин для того, чтобы задерживаться на пике Байчжан, да и в целом в школе. Конечно, можно было придумать что-нибудь, чтобы остаться ещё на денёк-другой, и они бы с удовольствием подыграли друг другу. Но Лю Цингэ предпочитал всегда быть честным, особенно с самим собой. У девушки было своё путешествие с определённой целью, которое ей пришлось временно прервать из-за свалившегося на её голову заклинателя. Но ей следовало завершить свой путь, а уже потом, когда с одним делом будет покончено, приниматься за другое.

- Вашему присутствию здесь всегда будут рады, госпожа Вэнь. И когда вы найдёте то, что так ищите, могу ли я надеяться, что вы снова заглянете в наши края? Необязательно, чтобы снова вылечить меня, - мужчина хмыкнул, всё-таки, пусть он и порой получал раны во время ночной охоты, обычно всё заживало на нём само собой, либо же Му Цинфан прекрасно справлялся с последствиями укусов и ударов противников горного лорда. - Просто... просто приходите в гости.

Щёки Лю Цингэ всё ещё алели - и непонятно, от недавней тренировки, хотя его дыхание уже успело выровняться, или же от смущения, которое он теперь испытывал каждый раз, когда разговаривал с девушкой. Раньше ничего подобного заклинатель не испытывал, но сейчас с Вэнь Лянь Мин почему-то всё было иначе. Её прикосновения дарили тепло, которое через тело проникало в самую душу, словно согревая его изнутри.

Вещей у девушки было немного, поэтому к внутреннему разочарованию Лю Цингэ сборы в обратную дорогу не заняли много времени. Только мужчина всё же настоял на завтраке, чтобы целительнице не пришлось идти на голодный желудок. В конце концов её путь был не близок, и... и так у них было ещё около получаса времени, которое они могли провести вместе. Заклинатель словно утопающий хватался за каждый такой незатейливый предлог, и всё же время слишком быстро по его мнению закончилось. И ещё не успело солнце обосноваться в своём зените, когда они оказались на границе школы, незримо отделяющей Цанцюн от остального мира.

- Может, мне стоит проводить вас? До ближайшего города, или дальше? Вы ведь раньше не были в наших краях, и можете заблудиться, - выпалил он, понимая, что эта причина ещё более дурацкая, чем все остальные. Но очень уж ему не хотелось расставаться, особенно не зная, когда им удастся встретиться вновь.

0

62

Ну вот и все. Цингэ полностью восстановил свою ци и теперь причин задерживаться тут у неё не было. Но уходить тоже не хотелось.
- Спасибо за гостеприимство, - улыбнулась небожительница. - Я буду рада вернуться сюда вновь, как только закончу с делами, - девушка не могла сказать насколько это окажется быстро. Но она все же хотела вернуться сюда и вовсе не из-за изучения местной медицины.
Они вернулись в домик и девушка отправилась собирать свои вещи, которых было не так уж и много. Лю Цингэ настоял на том, чтобы она позавтракала перед дорогой. Отказываться девушка не стала и ещё некоторое время они провели вместе. А затем заклинатель вызвался проводить её до границ школы. А когда они оказались там, то предложил проводить ещё дальше.
- Не была, но если вы возьметесь меня провожать боюсь ваши ученики вновь на некоторое время утратят своего учителя. А я не могу настолько пользоваться вашей добротой, - Цин грустно улыбнулась, понимая, что ей тяжело отклонить предложение Цингэ. Но так же она понимала, что прогулка до города может растянуться гораздо дольше. А Лю Цингэ и так какое-то время находился на ночной охоте и сейчас лучше бы ему вернуться к управлению своей школой.
- Мое путешествие может занять несколько месяцев, но закончив его я обязательно загляну к вам в гости, - возможно она была не в праве обещать подобное, но ей и правда хотелось вернуться и погостить немного подольше. - Лю Цингэ вы же составите мне компанию на ночной охоте? - улыбнулась она поворачиваясь к заклинателю. Ей и правда хотелось бы сходить с ним на ночную охоту. Она уже видела на что способен ещё не восстановившийся полностью заклинатель на тренировочной площадке. И её очень хотелось посмотреть как он действует против монстров, на пике своих сил и когда не требуется сдерживать свою силу.
Их прощание немного затянулась, она не спешила уходить, да и Цингэ не желал возвращаться в школу. Глупо, но Вэнь Цин закрывала на это глаза, позволяя себе побыть немного слабой и пойти на поводу своих желаний.
Но расставаться все равно пришлось и Цин направилась к городу. Она не стала останавливаться в нем, пересекая его, даже особо не разглядывая. Цин остановилась уже за городом, снимая с пояса меч. Конечно, это можно было сделать ещё на границе школы, но ей было необходимо немного пройтись, чтобы отвлечься и собраться с мыслями. Теперь она решила продолжить свою путешествие на мече, хотя быстрее было бы нарисовать сжатие тысячи ли. Но ей все ещё требовалось немного больше времени, чтобы привести мысли в порядок. Её ждало её прошлое. Но настоящее в лице Лю Цингэ непрошено влезало в мысли вытесняя все остальное. Влюбиться так беспечно, едва ли не с первого взгляда. Это было несвойственно Вэнь Цин. Но к сожалению с этими чувствами она ничего не могла сделать. Разве что принять их, а не бегать от очевидного.
Она провела на мече чуть больше двух суток. Девушке не требовался ни отдых, ни пища. Оказавшись наконец в Илине Цин усмехнулась. Судьба непредсказуемая штука. Спускаясь с небес она не горела желанием идти сюда, хотя и понимала, что должна увидеть то, что сделали с её семьей. А теперь она словно торопилась выполнить задуманное, чтобы... чтобы вернуться в Цанцюн?

+1


Вы здесь » FALLEN GOD, ASCENDED DEMON » СУДЬБА И СЕРДЦЕ » Blessing of Healing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно