цитата недели от Вэнь Жоханя:
Однажды администраторы форума сделали его, чтобы тихонько поиграть между собой нежности, а потом пришёл Вэнь Жохань, скорраптил в Вэня первого же неканона, а потом они вдвоём заполонили все Вэнями в энных поколениях и захватили движ.
Достопочтенные друзья на тропе совершенствования, приветствуем вас в Великой Империи Цин! Здесь вас ждут приключения, встреча со старыми друзьями, обретение новых и встреча со своей судьбой
Hua Cheng

FALLEN GOD, ASCENDED DEMON

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FALLEN GOD, ASCENDED DEMON » СУДЬБА И СЕРДЦЕ » Чем дальше в лес...


Чем дальше в лес...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

{ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС...}
https://cutewallpaper.org/21/anime-forest-gif/Anime-Forest-Gif.gif

• начало 2 года правления Нефритового императора, древний лес на юге границы западных и серединных земель

• старший и младший братья

История об утраченной памяти, любви к жизни и умении понять и простить, или долгожданное воссоединение братьев на фоне борьбы с сущностью, которая оказалась намного сильнее, чем прелполагалось изначально.

Подпись автора

http://pa1.narvii.com/6588/6345e581fb0bab737c1eb9ba1930a88a85d97079_00.gif

Blade singing
Shanti [~]
Немного о законе притяжения и тяге к приключениям
ready as i'll ever be
Чем дальше в лес...

+2

2

Время приближалось к вечеру. Солнце стояло все еще высоко, но светило сквозь серый туман до обидного тускло, а воздух потяжелел от неприятной влаги. Все выглядело так, будто бы низко клубящиеся черные тучи только и ждут удачной возможности пролиться дождем.

По пыльной тропинке, которая небольшими грязноватыми узелками вилась из старой деревни на окраине города к лесу, в гору неспешно поднимались две опоясанные мечами фигурки. Это были молодые заклинатели в форме пика Байчжань. Судя по тому, что их светлые одежды запылится еще не успели, мечники только-только спустились на землю по направлению к своей цели.
Тот из них, что пониже, шел и по привычке загибал пальцы, очевидно, что-то перечисляя немного отстающему от него спутнику:
- ...С десяток оповещающих талисманов, парочка ослепляющих. Также мне удалось выпросить одну сеть божественного плетения у пика Андин. Помнишь, Хун говорила на днях, что у них будет новая поставка? Вот я и успел забить тогда местечко в очереди... Нужно будет расставить ее где-нибудь между деревьев, куда загонять удобно... Но это мы уже на месте посмотрим, а вот это, - легкой рукой он отсчитал ровно половину оповещающих талисманов и не глядя протянул собеседнику позади себя, - расклеишь сейчас в левой части леса. Я же займусь правой и…
Парень резко затормозил на кочках, догадавшись по отсутствию желаемой реакции, что человек даже не смотрит в его сторону. Рука с бумагой просто повисла в воздухе, а сам Мэнъяо не удержался от тяжелого вздоха:
- Вэй? Ты меня вообще слушаешь?
- Что?.. Ах, да! - тот в своей задумчивости чуть не врезался в спину остановившегося Чжаня, но тут же с каким-то подозрительно смущенным выражением лица отступил назад. - Понимаешь, я тут вспомнил… Ты же не будешь против, если сегодня мы просто в городе переждем? Темнеет же, а у меня есть кое-какие дела в ювелирной лавке, если ты понимаешь, о чем я...
Мэнъяо медленно приподнял одну бровь, после чего спрятал талисманы обратно в рукав и устало поинтересовался, хмуро глядя на соученика:
- Головой ударился?.. Какие еще "дела"? Конечно же я буду против! Мы сюда не по магазинам ходить пришли, мы на задании. За-да-ни-и, Вэй. Тебе это говорит хоть о чем-то?
- Да знаю я! Ну правда, нам же некуда спешить? Все равно этот, как там его… - он попытался вспомнить, кисло поморщившись, - мэнлу дэ…
- Мэнлу дэ дучжи сюэ, - твердо отчеканил Мэнъяо, чувствуя, что начинает закипать внутри.
Почему-то это название вызвало у парня напротив приступ истеричного смеха, пытаться понять загадочную природу которого и без того раздраженный Чжань не хотел.
- …Ахаха, фууух, точно! Короче, никуда "этот" от нас все равно не денется, а вот ты мог бы как раз хорошенько выспаться в гостинице!.. Потому что выглядишь, если честно, не очень-то здоровО.
Последнее замечание было проигнорировано почти с достоинством... Юноша просто кинул в собеседника холодный взгляд, отчужденно начав массировать свой болящий висок освободившейся рукой.
Дин был прав. Готовясь к заданию, Мэнъяо много волновался и плохо спал... К сожалению, он был еще не на том уровне самосовершенствования, чтобы долгий недосып стал для тела не стоящей внимания мелочью.
И все же, нужно понимать, что есть вещи поважнее собственного самочувствия:
- Ядовитая кровь плотоядного оленя была заказана шисюнами с пика Цяньцяо, а у целителей всегда и все "на вчера", как ты знаешь. Что, если сделанные на ее основе лекарства нужны кому-то прямо сейчас?
- Ой, не драматизируй! Если бы была такая срочность, задание не провисело бы на доске целую неделю…
Это был на удивление разумное замечание со стороны Дин Вэя. Мэнъяо даже растерялся на какое-то мгновение, оставив свой висок в покое и наблюдая, как товарищ неуверенно заламывает руки.

В конце концов, у каждого из них были свои личные причины записаться именно в эту миссию, не так ли?

И все же, он покачал головой и попытался уговорить человека, за которого был ответственен, действовать согласно их пресловутому плану:
- Вэй, послушай, у нас есть составленный старшими четкий график работы, давай не будем нарушать его и… - но не успел Чжань закончить и одного предложения своей без сомнения убедительнейшей речи, как тот уже вскочил на оружие и поднялся в воздух, разворачиваясь в сторону неопрятного вида домиков вдалеке.
Юноша едва удержался от того, чтобы в чувствах топнуть ногой:
- Ученик Дин!!
- Сделайте лицо попроще, ученик Чжань! Скоро же праздник!! - крикнули ему в ответ и лишь махнули рукой напоследок.

Вот так одна из фигурок, для приличия боязливо передернувшись под чужим испепеляющим взглядом, сложила свои пальцы в управляющую печать и исчезла в пасмурном небе. Точнее, позорно сбежала. Лесная же опушка погрузилась в тишину, полную молчаливого осуждения.

***

«Этот бездельник… И что мне с ним делать?» - спустя три часа меланхолично думал Мэнъяо, пока раскачивался вниз головой с ветки, проверяя общее состояние своих сетей. Он постарался растянуть их повыше, чтобы как можно лучше спрятать в густой листве, но и не настолько высоко, чтобы, долго падая, они случайно не дали зверю преимущество.
Адепт все еще хорошо помнил, как его учили правильно рассчитывать это расстояние… А в таком ракурсе многоуровневые узлы выглядели даже неплохо.
Парень качнулся в последний раз и ловко спрыгнул в траву, чтобы натянуть связанные с ловушкой механизмы уже над ней: тонкую и совсем незаметную, сверкающую в лунном свете паутинку.

Успело совсем стемнеть, пока он самостоятельно закончил все формальные приготовления ко встрече со зверем.

Да, Мэнъяо не стал ждать "этого бездельника", Дин Вэя. Потому что, на самом деле, так было даже лучше. Он изначально собирался отправится на охоту один, с первого дня не отрываясь от доски, то и дело посматривая на нее в надежде, что никто не успеет выполнить задание по поимке мэнлу дэ дучжи сюэ до того, как сам Мэнъяо сможет освободить свое время.
Но потом Вэй, откуда-то прознавший о планах старого друга, начал ныть о том, как опасно охотится на таких высокоранговых монстров в одиночку… Сейчас же становилось очевидно, что проклятый ученик Дин просто хотел удачно поймать в городе какого-то торговца, а не переживал за своего товарища! Впрочем, какая разница? Мэнъяо справится и сам. В конце концов, он теперь наследник клана Чжань. В конце концов, именно это сделал Юншэнь в его возрасте.

Через редкие просветы в лохматых кронах деревьев начинало тревожно покапывать...

Юноша просто стоял там и неуверенно рассматривал последний из оповещающих талисманов, которые он развесил в разных точках по левую сторону от сетей божественного плетения.
Эти талисманы он нарисовал от руки еще в школе, нехотя перелистывая страницы учебников. Если заклинание было наложено правильно, то они сообщат, когда существо с уровнем ци, равным уровню ци предположительного представителя плотоядных оленей войдет в их радиус.
Хищники эти и правда были более чем высокоранговыми, а кроме них тут никто с таким же уровнем водиться не должен. Так что юноша не волновался, что оповещение может среагировать на кого-то постороннего... Он скорее боялся, что мог ошибиться в линиях. Вот бы рядом был кто-то с опытом, кто мог бы проверить его кривую работу.
- Лучше, чем ничего, - тихо подбодрил себя адепт в нелюбимом стиле "могло быть и хуже" и наконец отвернулся.

Формальная часть позади и теперь он с чистой совестью начал осторожно углубляться в колючую чащу на поиски следов.

Если юноша одним своим фехтованием сможет справиться с тварью, как завещал прямолинейнейший-из-всех-живущих, сам мастер Лю, то это добро не понадобится и вовсе.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/7d/7a/28/38999.png[/icon][status]дэд инсайд в активной эджи фазе 🌸[/status]

Отредактировано Zhang Mengyao (2022-04-24 00:11:43)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/7d/7a/28/608660.gif

山 外 有 山
where the wild things are
Чем дальше в лес...

https://forumupload.ru/uploads/001b/7d/7a/28/726526.png

+1


Вы здесь » FALLEN GOD, ASCENDED DEMON » СУДЬБА И СЕРДЦЕ » Чем дальше в лес...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно